Новая форма интерфейса - FinderBrowser

Неотъемлемым элементом интерфейса Платформы является форма поиска (Finder). С ее помощью осуществляется поиск и фильтрация информации, которая хранится в прикладной системе.

 

Для отбора сведений, которые требуется просмотреть, доступна форма поиска: 

 

 

На данной форме следует задать параметры и выполнить поиск. В результате в отдельном окне отображается форма, содержащая информацию, отфильтрованную в соответствии с указанными значениями (Browser).

 

Для более удобного просмотра информации в технологической платформе Sherp была реализована новая форма – FinderBrowser. По сути, FinderBrowser объединяет в одном окне форму поиска и форму отображения запрашиваемых данных.

 

Для того, чтобы настроить отображение FinderBrowser’а необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть форму Finder, для которой требуется настроить соответствующий вид.
  2. Перейти в режим редактирования формы.
  3. В открывшейся форме необходимо установить флажок для параметра «Поиск при открытии». Параметр «Скрыть условия поиска» отвечает за отображение области Finder’а в окне по умолчанию. При помощи параметра «Расположение» можно установить, в какой части окна должна отображаться область поиска.

 

 

  1. Выполнить сохранение формы.
  2. После этого в редакторе меню для соответствующего пункта в «Типе объекта» выбрать «FinderBrowser».

В результате будет открываться окно, содержащее область с запрашиваемыми сведениями, совмещенную с формой поиска.

 

 

Удобство FinderBrowser’а заключается в том, что можно работать с информацией, не переключаясь между несколькими окнами, изменять параметры фильтрации отображаемых данных и не перезапускать при этом сам Browser.

 

Кроме того, в FinderBrowser’е возможно скрывать и показывать область поиска, когда это необходимо, а также выводить результаты поиска в отдельное окно.

 

 

 

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле