Дополнительные настройки Browser'а

В технологической платформе Sherp для одного из основных элементов интерфейса «Browser» была реализована возможность дополнительных настроек отображения команд.

Рассмотрим на примере браузера «Лог событий».

Сейчас на форме отсутствуют команды на панели инструментов, а в контекстном меню среди стандартных команд есть такие, которые в данном Browser'е не используются. Для более удобной работы с «Логом событий» требуется добавить на панель инструментов стандартные команды «Обновить» и «Поиск», пользовательскую команду «Показать», а из контекстного меню исключить команды «Изменить» и «Удалить».

Также скроем из контекстного меню следующие стандартные пункты: «Форматирование», «Транспонирование», «Строка итогов», «Сводная таблица», «Редактор отчетов» и «Электронная таблица».

Чтобы выполнить настройки отображения команд Browser'а необходимо:

  1. Запустить форму «Browser», для которой требуется настроить вид.
  2. Перейти в режим редактирования формы.
  3. В отобразившемся окне перейти на вкладку «Атрибуты». Выбрать параметр «Стандартное меню», который отвечает за наличие стандартных пунктов в контекстном меню браузера.
  4.  Для добавления стандартных команд и иконок на панель инструментов, необходимо установить флажок для параметра «Добавить на панель».

  1. Чтобы команды «Обновить» и «Поиск» отображались в виде иконок на панели инструментов, для параметра «Группа» из выпадающего списка выбрать условие «нет».

 

  1. Затем нажать на вспомогательную кнопку в виде инструментов.

 

  1. На отобразившейся форме «Настройка отображения стандартных пунктов меню» для каждого пункта требуется указать вид отображения: «Меню», «Панель», «Меню и панель» либо «Не отображать».

 

  1. При помощи параметра «Установки» можно указать для всех пунктов один вид отображения, а затем выборочно внести правки.

  1. После выполнения настроек, нажать кнопку «Сохранить».
  2. Для того, чтобы скрыть команды пользовательские команды «Изменить» и «Удалить», выполнить двойной клик в поле «Меню».

  1. В отобразившейся форме признак видимости должен быть проставлен только для тех команд, которые необходимо отображать в контекстном меню. Также выберем для данной команды тип отображения на панели инструментов «Тулбар». Дополнительно можно установить вид отображения: «Иконка» либо «Иконка и текст».

 

  1.  После установки всех настроек выполнить сохранение форм в режиме редактирования и перезапустить Browser.

В результате проделанных действий необходимые команды будут отображаться на панели инструментов и в контекстном меню Browser'а.

 

Также можно сгруппировать стандартные команды на панели инструментов в отдельные меню. Для этого необходимо в режиме редактирования для параметра «Группы» выбрать условие «Кнопка».

 

Команды будут доступны также на панели инструментов, но в виде выпадающего меню при нажатии на кнопку «Инструменты».

Команды пользователя могут быть аналогично добавлены в группу и отображены в виде отдельной кнопки. Для этого в режиме редактирования меню необходимо установить тип отображения на панели инструментов «Команды».

Таким образом, в технологической платформе Sherp присутствует возможность настроить отображение команд так, как это необходимо пользователю. Например, перенести все команды на панель инструментов, а контекстное меню убрать совсем, либо часть команд отображать в виде ярлыков верхней части окна Browser'а, а остальные в контекстном меню.

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле