Настройка отображения ссылок в окне списка («Browser»)

Одной из форм представления данных в браузере является ссылка (гиперссылка). Она позволяет, в зависимости от команды пользователя, например, открыть информационную карточку объекта или перейти на web-страницу.

 

Как правило, для отображения ссылки используется форматирование в виде выделения цветом и подчёркивания. Однако, при большом количестве форматированных ссылок, затрудняется визуальное восприятие пользователем данных в браузере:

 

 

Для решения данной проблемы в редактор браузера было добавлено новое свойство - «Формат ссылки»:

 

        

 

Достаточно выбрать поля браузера, а затем применить/отменить для них свойство «Формат ссылки»:

 

 

Пример окна списка после редактирования. Визуальное восприятие браузера значительно упрощается:

 

 

При этом индикатором наличия ссылки/гиперссылки будет являться смена вида указателя мыши со «стрелка» на «рука» при его наведении на ячейку:

 

 

Смотрите раздел документации «Руководство разработчику».

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле