Разновидности меню Viewer’а

В одной из ранее опубликованных статей был описан новый вид главного меню ModernUI, который пользователь может применять самостоятельно. Но также существует ещё несколько видов как главного меню, так и меню на формах Viewer.

В этой статье описываются различные виды меню формы Viewer, а также их некоторые настройки. В технологической платформе Sherp существуют следующие виды меню Viewer:

 

 

  • TreeView;
  • ExplorerBar;
  • ToolBar;
  • TileNavigation;
  • TileBar;
  • NavigationPane;
  • Accordion;
  • Accordion Hamburger.

По умолчанию при генерации Viewer’а меню устанавливается в виде TreeView. Ниже приведен пример отображения указанного вида.

 

 

Для изменения вида меню необходимо перейти в режим редактирования формы. На вкладке «Меню» находятся настройки отображения меню.

 

 

В поле «Вид меню» можно выбрать нужный вид. Для этого требуется нажать на вспомогательную кнопку в виде стрелки. Например, выберем «Accordion Hamburger». После установки нужных параметров необходимо сохранить изменения и открыть заново отредактированную карточку.

 

Карточка компании будет выглядеть следующим образом:

 

 

Дополнительные параметры отображения выбранного вида меню можно настроить путем установки «флажков» для определенных признаков. Также некоторые параметры можно выбрать из выпадающего списка. К примеру, при включенном признаке «ToolBar» меню будет дублироваться в виде панели инструментов в верхней части формы. Признак «Скрыть меню» отвечает за то, будет ли отображаться меню по умолчанию при открытии Viewer’а.

 

 

В том случае, если установлены оба этих признака, карточка будет выглядеть следующим образом:

 

 

Для того, чтобы отобразить скрытое по умолчанию меню, требуется нажать на вспомогательную кнопку в виде стрелки, которая находится на форме слева.

Также существует возможность расположить меню только в верхней части окна. Для этого требуется перейти в режим редактирования формы и выбрать вид «ToolBar» либо «TileNavigation». При выборе вида «ToolBar» карточка будет выглядеть так же, как и при установленном признаке «ToolBar», но без меню в левой её части.

 

 

При выборе вида «TileNavigation» в верхней части карточки будет отображена лента, с которой осуществляется доступ к разделам меню. Для того, перейти в нужный пункт меню, требуется кликнуть по вкладке «Меню» на ленте, а затем на отобразившейся панели кликнуть по «плитке» с наименованием нужного пункта.

 

 

Для вида меню «TileBar» доступно отображение как в левой части формы, так и сверху.

 

 

Чтобы меню отображалось сверху, необходимо в поле «Дизайн» выбрать один из параметров: «Шапка, снизу фрейм» либо «Фрейм, шапка скрыта».

 

 

В результате меню отобразится в верхней части карточки в виде прямоугольных «плиток».

 

 

Аналогичным образом можно настроить различные виды меню формы Viewer в зависимости от предпочтений пользователя.

 

 

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле