Новый вид меню пользователя

В технологической платформе Sherp появился новый вид меню пользователя.

 

Пользовательское меню является одним из основных элементов интерфейса Платформы. Как правило с него начинается работа пользователя с прикладной системой.

 

  

Рисунок 1. Рабочий стол и меню пользователя с видом "TreeView"

 

Меню состоит из пунктов, которые разделены на группы. Пункту меню может соответствовать команда пользователя, вызывающая соответствующий объект интерфейса или выполняющая определенную операцию.

 

К ранее существующим видам меню: TreeView, ExplorerBar, Accordion (https://sherpsoft.ru/new-docs/d12897df-038f-42a0-bc57-83ce73cfe576), добавился новый – ModernUI.

 

  

Рисунок 2. Рабочий стол и меню пользователя с видом "Modern UI"

 

Основные отличия от ранее реализованных видов меню:

  • возможность оформления пункта меню как без иконки, так и с ней;
  • выполнение команд пользователя одним кликом мыши, а не двумя;
  • скрыты дополнительные вкладки;
  • дополнительные функциональные иконки объединены и «убраны» в объединенную иконку.

 

Для установки указанного вида пользовательского меню необходимо в меню системы выбрать пункт «Сервис -> Настройки» и в открывшемся окне выбрать пункт «Modern UI».

 

  

Рисунок 3. Форма настройки вида пользовательского меню

 

 

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле