Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП

Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП производится с помощью объекта Платформы «Шаблон (Template)».

В этой статье приведено описание создания шаблона с типом "Web Browser" и отображения созданной Web-сраницы во внутреннем браузере Платформы.

Для создания шаблона с типом "Web Browser" используется язык шаблонов Liquid. Документация по языку шаблонов Liquid размещена на портале https://liquidhub.ru/.

Средствами Платформы создадим шаблон с типом "Web Browser". В поле «Датаблок» фрейма «Данные для заполнения шаблона» введем название предварительно разработанного датаблока «ProjectManagement Dbk_Work_HtmlTemplate».

Датаблок «ProjectManagement Dbk_Work_HtmlTemplate» формирует данные, которые встраиваются в главный файл HTML-сраницы «index.html» через конструкции языка шаблонов Liquid, как показано на рисунке:

Примечание: HTML-страница предварительно верстается разработчиком с учетом правил языка шаблонов Liquid. Данная процедура не является предметом этой статьи.

В теле шаблона укажем необходимые создаваемой HTML-странице дополнительные файлы (js, css, png, svg). При обращении к этим файлам из «index.html» в коде необходимо указывать полный путь к файлу, например:

Протестируем полученный шаблон:

Отобразим результат разработки на интерфейсе пользователя:

Таким образом, используя язык шаблонов Liquid, в Платформе можно создавать объекты интерфейса в виде html-форм.

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле