Изменения в разработке пользовательских форм

В технологической платформе ШЕРП появилась возможность разработки пользовательских форм на языке C# (ранее был доступен только Visual Basic). Теперь при создании новой пользовательской формы необходимо указать язык, на котором будет выполняться разработка:

 

 

Визуальный дизайнер форм аналогичен тому, который используется при разработке форм на Visual Basic. Доступны все контролы, которые были доступны для Visual Basic.

В основном, изменения коснулись редактора кода. В отличие от Visual Basic, теперь в редакторе кода доступен для редактирования конструктор класса формы. Также изменился способ указания обработчиков событий контролов – теперь на события надо подписываться явно (удобнее всего это делать в конструкторе, упомянутом выше):

 

Также в редактор пользовательских форм и для Visual Basic, и для C# были внесены изменения, упрощающие работу разработчика:

  • Окно свойств контролов и используемых ссылок теперь всегда доступно на любой вкладке (ранее было доступно только на вкладке визуального дизайнера).
  • При использовании в коде идентификаторов ОБЗ на вкладке «Объекты Базы Знаний» больше нет необходимости выбирать тип ОБЗ вручную – система сама определяет, о каком ОБЗ идет речь. Если тип идентификатора определить не удалось, будет использован тип «Не объект БЗ».

 

 

  • На вкладке описания формы добавлено поле «ID», отображающее идентификатор пользовательской формы после ее сохранения.

 

 

  • После сохранения формы не открывается модальное диалоговое окно «Сохранение выполнено» – теперь просто отображается уведомление.

 

 

 

О Платформе
Подписаться

Новые статьи

Включение в реестр отечественного ПО Технологической платформы «Шерп 3.0» Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП Создание HTML-форм в Платформе ШЕРП c помощью конструктора форм Web-версии Платформы Настройка элемента диалога с типом редактора KBEditPopUp Возможности редактора полей типа «LookUpEdit» Создание внешнего ключа (Foreign Key) с помощью SQL-редактора в Платформе "ШЕРП" Как создать таблицу в базе данных Проверка работоспособности Платформы ШЕРП Как создать хранимую процедуру Организация и проведение видеоконференций в Платформе "ШЕРП"

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Обязательное поле